O QUÊ VOCÊ PROCURA?

QUAL A CLINIPOM MAIS
PRÓXIMA DA SUA REGIÃO?

ABEPOM - Associação Beneficente dos Militares Estaduais

Representantes

* Clique na coluna desejada para ordená-la.

IMPRIMIR REPRESENTANTES


REPRESENTANTES DO BOMBEIRO MILITAR
Circunscrição Eleitoral Nato Eleito Administrativo
FLORIANOPOLIS
36ª Circunscrição Eleitoral - AjG CBM
1º TEN
BRUNO GOLIN SPROVIERI
SUB TEN
PAULO ESTEVAM DA COSTA
(48)3251-9600
FLORIANOPOLIS
37ª Circunscrição Eleitoral - 1º BBM
TEN CEL
HELTON DE SOUZA ZEFERINO
MAJ
CHRISTIANO CARDOSO
(48)3239-7100
CURITIBANOS
38ª Circunscrição Eleitoral - 2º BBM
TEN CEL
PAULO DINIZ ARRUDA NUNES
(49)9117-9771
3º SGT
VALDEMAR LOREGA DUARTE FILHO
(49)3412-3135
BLUMENAU
39ª Circunscrição Eleitoral - 3º BBM
TEN CEL
JOSE GAMBA JUNIOR
(47)3221-7600
CAP
HUGO MANFRIN DALLOSSI
(47)3351-1560
CRICIÚMA
40ª Circunscrição Eleitoral - 4º BBM
CAP
LUIZ FELIPE LEMOS
2º SGT
AUSENIR DA SILVEIRA
(48)3461-0193
LAGES
41ª Circunscrição Eleitoral - 5º BBM
TEN CEL
ARIOVALDO DA SILVA PACHECO
(49)3275-0006
3º SGT
CLAYTON COSTA
(49)3289-0125
CHAPECÓ
42ª Circunscrição Eleitoral - 6º BBM
TEN CEL
HILTON DE SOUZA ZEFERINO
(49)3289-0193
SUB TEN
LAZARO MULLER
(49)9911-3543
ITAJAI
43ª Circunscrição Eleitoral - 7º BBM
MAJ
JOSE ANANIAS CARNEIRO
(47)9233-4975
2º SGT
SIEGFRIEDT IVO GOELZER
(47)3348-1621
TUBARAO
44ª Circunscrição Eleitoral - 8º BBM
TEN CEL
MARCOS AURELIO BARCELOS
(48)3631-9500
3º SGT
ISRAEL DA SILVA FRANCISCO
(48)3628-0031
CANOINHAS
45ª Circunscrição Eleitoral - 9° BBM
CAP
NAURO RICARDO MUCK
(47)3653-2539
SUB TEN
WILLIAM CARLOS
(47)3644-2701
SAO JOSE
46ª Circunscrição Eleitoral - 10° BBM
TEN CEL
SANDRO MARTINS
(48)3271-1151
1º SGT
CLAUDIR LUIZ WERLANG
JOACABA
47ª Circunscrição Eleitoral - 11º BBM
TEN CEL
MARCOS ALVES DA SILVA
(49)3527-9712
SD 3
CRISTIANO NOVAKOWSKI
(49)3355-5129
FLORIANOPOLIS
48ª Circunscrição Eleitoral - CEBM
TEN CEL
GUIDEVERSON DE LOURENCO HEISLER
(48)3239-7203
CAP
ILTON SCHPIL
(48)9130-6288
SAO MIGUEL DO OESTE
56ª Circunscrição Eleitoral - 12º BBM
MAJ
JORGE ARTUR CAMEU JUNIOR
(48)9127-2687
1º TEN
FABIANO CESAR GALEAZZI
(49)3631-3400
FLORIANOPOLIS
57ª Circunscrição Eleitoral - Batalhão Aviação BM
TEN CEL
DIOGO BAHIA LOSSO
(48)3665-7740
2º SGT
SERGIO BITTENCOURT
(48)3233-5061
BALNEARIO CAMBORIU
58ª Circunscrição Eleitoral - 13º BBM
CAP
MAICO FRANCISCO DE ALCANTARA
(47)9284-8955
SD 3
LEONEL AZEVEDO ALVES DE SOUZA
(47)3398-6555
XANXERE
60ª Circunscrição Eleitoral 14º BBM
MAJ
WALTER PARIZOTTO
(49)3527-9770
SUB TEN
GREGORIO SILVEIRA

Representantes

* Clique na coluna desejada para ordená-la.

IMPRIMIR REPRESENTANTES

REPRESENTANTES DA POLÍCIA MILITAR
Circunscrição Eleitoral Nato Eleito Administrativo
ITAJAI
5ª Circunscrição Eleitoral - 1º BPM
TEN CEL
JONATHAN CARDOSO REGIS
(47)3390-5900
3º SGT
KATIA RAQUEL BATSCHAUER WESTPHAL
(47)3390-5932
3º SGT
LUCIANA DO DESTERRO AZEVEDO
(47)3348-2632
CHAPECÓ
6ª Circunscrição Eleitoral - 2º BPM
TEN CEL
RICARDO ALVES DA SILVA
(49)2049-7740
SUB TEN
LAURO DA CUNHA BORBA
(49)9933-3373
SUB TEN
LAURO DA CUNHA BORBA
(49)3321-0114
JOINVILLE
12ª Circunscrição Eleitoral - 8º BPM
TEN CEL
JOFREY SANTOS DA SILVA
CB
LUCIANO DA SILVA
(47)3431-8750
3º SGT
RITA DE CASSIA MANOEL JOSE RIBEIRO
(47)3429-3662
CRICIÚMA
13ª Circunscrição Eleitoral - 9º BPM
TEN CEL
CRISTIAN DIMITRI ANDRADE
(48)3521-4154
3º SGT
DILNEI LAVEZZO
3º SGT
DILNEI LAVEZZO
(48)3439-7465
BLUMENAU
14ª Circunscrição Eleitoral - 10º BPM
TEN CEL
JEFFERSON SCHMIDT
(47)3261-5500
3º SGT
LURDES BORNHOFEN TANAN SALES
(47)3221-7300
3º SGT
LURDES BORNHOFEN TANAN SALES
(47)3326-9114
BALNEARIO CAMBORIU
16ª Circunscrição Eleitoral - 12º BPM
TEN CEL
JOSE EVALDO HOFFMANN JUNIOR
(47)3261-5580
CB
DENICIO FRANCISCO ROSA
(47)3261-5580
3º SGT
RITA DE CASSIA PHILIPPS
(47)3261-5525
JARAGUA DO SUL
18ª Circunscrição Eleitoral - 14º BPM
TEN CEL
MARCIO LEANDRO REISDORFER
(47)3481-2468
3º SGT
EDSON JOSE MUNIZ
(47)3276-9100
CB
JOAO PAULO TOKARSKI
(47)3275-0161
SAO BENTO DO SUL
27ª Circunscrição Eleitoral - 23° BPM
TEN CEL
FABIANO DIAS PERFEITO
CAP
EVERALDO SIMAO STANCHACK
(47)3633-4630
SUB TEN
AMARILDO DE JESUS
(47)3633-4882
LAGUNA
35ª Circunscrição Eleitoral - 28º BPM
TEN CEL
JEFER FRANCISCO FERNANDES
3º SGT
CRISTIANO CESARO DE OLIVEIRA
(48)3647-0931
3º SGT
CRISTIANO CESARO DE OLIVEIRA
(48)3647-0931
MAFRA
51ª Circunscrição Eleitoral - GEMFA
TEN CEL
MARCELO PEREIRA
(47)3647-0120
3º SGT
SERGIO RODRIGUES DA SILVA
(47)8480-6481
3º SGT
ADERBAL DE SOUZA CAMPOS
(48)8365-8499
IMBITUBA
54ª Circunscrição Eleitoral - GEIB
MAJ
DANIEL NUNES DA SILVA
(48)3331-1900
3º SGT
CLAUDIA GUIMARAES PACHECO BORGES
(48)3255-5187
SUB TEN
RODOLFO ISBRECHET
(47)3642-3333

Sede Administrativa

Localização Telefones Imagens
Rua Allan Kardec, 157 - Agronômica
CEP 88025-100 - Florianópolis - SC
Grande Florianópolis 48 2107.0200
Demais Localidades 0800 725 0200
Sede